Задание по теме «Работа с источником» (выслать – до 22 декабря)

·        КОМПАКТНЫЙ ИСТОЧНИК. Выберите источник, самостоятельный анализ которого Вы будете представлять. Источник должен быть ОЧЕНЬ маленьким. Если текст – до 4000 знаков, т.е. 1-2 страницы. Если фильм – 5 - 10 минут. Если изображение – одно, максимум два изображения.

·        О ЧЕМ ГОВОРИТ ТО, ЧТО В ИСТОЧНИКЕ СКАЗАНО ИМЕННО ЭТО? Напишите ВСЕ, что Вам приходит в голову по поводу выбранного Вами источника (и в связи, пусть весьма свободной, с выбранной Вами темой). Работа считается сделанной, когда в голову пришло не меньше одной-двух страниц текста, а лучше тезисов.

·        ОПТИМАЛЬНЫЙ ЛОГИЧЕСКИЙ ПОРЯДОК. Пришедшие Вам в голову тезисы на денек отложите, а потом посмотрите на них свежим критическим  взглядом, лучше всего, как учили КБУ, как на «доску объявлений» (с. 157; http://aperlov.narod.ru/ar/dopmat311009.pdf). Расположите свои тезисы в правильном порядке, т.е. с соблюдением логической иерархии (выраженной при помощи многоуровневой нумерации), и, возможно, связок между разными наблюдениями или их блоками.

В качестве образца можно оттолкнуться от упражнения по статье Вайцеховской (см. выше, слайды 12-18; сам источник - http://kursakadrab.narod.ru/horkina.htm или от образца «базы знаний» (http://aperlov.narod.ru/ar/nemtsi_v_russkoi_publitsistike_XIX.doc).

 



Hosted by uCoz